МКОУ "Малолокнянская средняя общеобразовательная школа"
Cело Малая Локня Суджанского района Курской области
  • "Измерение рН воды для полива растений"

21 марта четверг, 09:00
    "Измерение рН воды для полива растений".
    В Центре образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МКОУ "Малолокнянская СОШ" в рамках сетевого взаимодействия 21 марта прошло открытое внеурочное занятие "Измерение рН воды для полива растений" с использованием цифровых лабораторий RELAB (мультидатчика уровня pH). Гости нашего занятия: учитель биологии МКОУ «Казачелокнянская СОШ» Брацыхин Н.А. и обучающиеся 6-го класса. Занятие провели педагоги Центра "Точка роста" Блинченко О.В. и Доброногова Т.А..
    ❗Цель занятия – познакомить с деятельностью Центра образования «Точка роста», возможностями использования цифровых лабораторий RELAB, расширить личный опыт обучающихся в области естествознания, развить интерес к изучению биологии, изучить влияние рН на качество воды для полива растений.
    Занятие состояло из двух частей: теоретической и практической.
    В начале занятия педагог Центра "Точка роста" Блинченко О.В. поприветствовала ребят и пожелала продуктивной работы!
    Ольга Валентиновна в теоретической части занятия поставила проблему: Всякая ли вода подходит для полива комнатных растений? Какое открытие сегодня ждет нас на занятии? (Основные правила полива комнатных растений)
    Педагог Центра "Точка роста " Доброногова Т.А. провела вторую часть занятия. Практическая работа была посвящена работе с цифровым оборудованием от компании "RELAB" (мультидатчиком уровня pH), который входит в комплект цифровой лаборатории по биологии. Татьяна Александровна познакомила гостей с оборудованием, принципом работы мультидатчика рН. Для работы были взяты пробы воды (проточной, кипяченой, талой и дистиллированной).
    На основании проведенной практической работы, ребята вывели основные правила полива комнатных растений.
    Дети, работая увлеченно на протяжении всего занятия, остались очень довольны.
    #Точкароста
    #МКОУМалолокнянскаяСОШ